Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружили новое замаскированное поле конопли

На днях сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР К обнаружили большую плантацию конопли.

Ими задержаны трое граждан, причастных к выращиванию наркосодержащих растений, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Поле с культивированной коноплей находилось на территории заброшенного фруктового сада, недалеко от села Новоандреевка Симферопольского района.

«Вся нарушающая закон посадка была огорожена и замаскирована сеткой. Вдоль конопляных грядок, какие прятались между деревьев, были протянуты шланги с капельным орошением. Здесь же, возле оборудованного «дозорного» пункта, были задержаны трое местных жителей, какие оказались охранниками наркоплантации », — уточняют в секторе.

Оперативники уничтожили свыше 200 кустов конопли. Стоимость такой партии наркотиков на «черном» рынке могла составить не менее 5 миллионов гривен.

В настоящее время правоохранители устанавливают владельца участка и других лиц, причастных к высаживанию наркоплантации. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 310 («посев или выращивание снотворного мака или конопли») УК Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Вспомним, в июле сотрудники СБУ в АР КРЫМ совместно с представителями крымской милиции близи села Первомайское Кировского района выявили огромное поле общей площадью более одного гектара, на котором росло свыше трёх тысяч кустов окультуренной конопли.

Для того, чтобы правоохранительные органы не помешали выращиванию наркосодержащего растения, по периметру всего поля высадили подсолнух и оборудовали границы насаждений звуковой сигнализацией, позволяющей четверым охранникам, несущим круглосуточный дозор, вовремя услышать вторжение непрошеных гостей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля