Последние новости

Реклама

В Крыму огромную плантацию конопли прикрывали подсолнухом и охраняли сигнализацией

Сотрудники ГУ СБУ в АР КРЫМ совместно с представителями милиции выявили в одном из районов автономии масштабный земельный участок , занятый посевами конопли.

Огромное поле общей площадью более одного гектара, на котором росло свыше трёх тыс. кустов окультуренной конопли, оперативники СБУ и МВД обнаружили вблизи села Первомайское Кировского района, передаёт пресс-центр ГУ СБУ в АР КРЫМ.

«Конопля взращивалась владельцем бережно и с соблюдением всех норм агротехники. Кусты получали необходимые для лучшего роста удобрения, питались живительной влагой через систему капельного полива, окучивались в установленные сроки», — описывают в пресс-центре.

А для того, чтобы правоохранительные органы не помешали выращиванию наркосодержащего растения, по периметру всего поля высадили подсолнух и оборудовали границы насаждений звуковой сигнализацией, позволяющей четверым охранникам, несущим круглосуточный дозор, вовремя услышать вторжение непрошеных гостей.

«Конспирация и охранные мероприятия не помогли. В настоящее время плантация уничтожена. Задержаны четверо граждан автономии, причастных к выращиванию окультуренной конопли. Предварительная экспертиза показала, что каждый куст содержал в себе огромное количество каннабиола – вещества, от которого напрямую зависит качество наркосодержащего растения», — резюмируют в СБУ.

Возбуждено уголовное дело по ст. 310 («посев или выращивание снотворного мака или конопли») УК Украины, санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля