Последние новости

Реклама

5 августа в ходе проведения оперативно-профилактической операции под условным названием «Мак» сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» близ одного из сел района обнаружили поле, на котором произрастали растения рода конопля.

На земельном участке площадью 3,5 га правоохранители выявили более 15,5 тысяч кустов наркосодержащего растения без следов культивации и полива.

Образцы растений направлены на химическое исследование.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению пользователей земельного участка, какие будут привлечены к административной ответственности по ст. 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), а так же лиц, причастных к незаконному посеву данной культуры.

Согласно меры указанной статьи, правонарушителям грозит наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трёх тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Незаконный посев уничтожен с применением сельхозтехники.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля