Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала операция «Мак»

В Крыму 3 июня стартовал практический этап операции под условным названием «Мак». Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Целью операции является выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, перекрытие каналов поступления наркотиков на территорию автономии. Такие мероприятия проводятся органами внутренних дел ежегодно и продолжаются до конца сентября.

Посев и выращивание мака и конопли недопустимы без соответствующей лицензии. Согласно действующему законодательству непринятие землепользователями или землевладельцами на закрепленных за ними земельных участках мер по уничтожению дикорастущей конопли или снотворного мака влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 9 до 18, а на должностных лиц – от 18 до 45 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

В милиции обратили внимание владельцев дачных участков на то, что нередко наркозависимые лица, чтобы переложить ответственность за нарушающие закон действия на других, высаживают мак и коноплю на чужих грядках. Об известных фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений можно сообщать по телефону 102.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2013 | Разделы: События
3 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля