Последние новости

Реклама

Работа правоохранителей направлена на профилактику, выявление и пресечение нарушений законности. При подведении итогов работы за 10 месяцев перед начальниками отраслевых подразделений Сакского горотдела милиции были дополнительно поставлены задачи по улучшению эффективности оперативно-служебной деятельности милиции по линиям служб.

Всего с начала т.г. сакские правоохранители провели расследование по 3288 фактам с признаками уголовных правонарушений.

Благодаря усилиям личного состава в этом году удалось раскрыть все тяжкие насильственные преступления, совершенные в городе и районе: 9 убийств, 5 фактов умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, из которых 3 – со смертельным исходом, 1 факт изнасилования и 3 разбойных нападения.

Итогом целенаправленных мероприятий по противодействию имущественным преступлениям стало направление в суд 342 уголовных производств по фактам краж, грабежей, фактов мошенничества и угонов автотранспорта.

Перед судом ответят и подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств. Всего с начала т.г. в Едином реестре досудебных расследований по Сакскому району зарегистрировано 103 факта, связанных с НОН, из которых 28 фактов сбыта, 16 - выращивания наркотических растений, 17 - незаконного изготовления прекурсоров , 36 – хранения наркотических средств, 1 факт притоносодержания и 1 факт организации нарколаборатории . Из незаконного оборота изъъято 4 кг 640 гр наркотических средств, в т.ч. опия — 887 гр , канабиса — 3775 гр.

Учитывая общественную опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, привлечение к уголовной ответственности 5 правонарушителей и изъятие у подозреваемых 9 единиц огнестрельного, 1 единицы холодного оружия и 300 патронов свидетельствует о результативности рейдовых мероприятиях сакских милиционеров.

С начала т.г. сакскими милиционерами задокументировано 2576 административных правонарушений.

Наблюдается положительная динамика и в работе по установлению лиц, совершающих преступления в сфере экономики. В текущем году сотрудниками сакской милиции было окончено и направлено в суд 40 уголовных производств по линии экономики. Сумма ущерба составила более 70 тыс. гривен, возмещено около 63 тыс. гривен.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля