Последние новости

Реклама

Начальник Кировского РО рассказал представителями СМИ об итогах работы подразделения за 10 месяцев т.г.

В начале своего выступления главный милиционер района Вадим Шевчук уверил присутствующих, что работники Кировского РО ВД в св оей повседневной деятельности всегда готовы прийти на помощь гражданам, попавшим в беду, и во время исполнения служебных обязанностей будут и дальше неукоснительно придерживаться принципа – «Человек превыше всего».

В ходе встречи майор милиции Вадим Шевчук отметил, что за 10 месяцев т.г. Кировским районным отделом зарегистрировано 536 уголовных правонарушений, из них 215 - с тяжким составом. Принятыми мероприятиями с целью предупреждения и профилактики бытовой и рецидивной преступности сотрудники Кировского РО добились снижения количества тяжких телесных повреждений на 50%, на 11% уменьшилось количество грабежей и мошенничеств, также прослеживается уменьшение количества краж.

За указанный промежуток времени кировскими правоохранителями выявлено 10 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, что на треть больше прошлогоднего показателя. Задокументировано 4 факта нарушения порядка осуществления операций с металлоломом, 5 фактов нарушений правил административного надзора, выявлен 1 факт вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность . Выявлено 66 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, при этом задокументировано 13 фактов сбыта наркотиков.

Всего за 10 месяцев т.г. окончено 304 уголовных производств (в 2012 году — 274), из них 96 – с тяжким и особо тяжким составом, в т.ч. 4 факта причинения тяжких телесных повреждений, 4 грабежа, 114 краж.

Вадим Шевчук подчеркнул, что нужно усилить работу Кировского РО в направлении раскрытия преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, а также по выявлению преступлений в сфере экономики и служебной деятельности.

По окончании встречи Шевчук Вадим поблагодарил присутствующих за оказанное внимание и выразил желание на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля