Последние новости

Реклама

Оперативная и слаженная работа блока милиции общественной безопасности — важный фактор результативной деятельности ОВД

16 января т.г. в зале заседаний крымского милицейского Главка прошло рабочее совещание сотрудников милиции общественной безопасности ( МОБ ), в ходе которого были подведены итоги работы за 2013 год и определены приоритеты деятельности на ближайшее время.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Александр Кузнецов, начальник Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Валерий Грицай , начальники подразделений городских и районных отделов милиции общественной безопасности Крыма, а также сотрудники служб и подразделений блока.

Перед началом совещания в торжественной обстановке за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, самоотверженный труд, и профессионализм по итогам года благодарностями и денежными премиями был поощрен ряд сотрудников крымской милиции общественной безопасности.

Начальник милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Александр Кузнецов обратил особое внимание присутствующих на то, что имидж правоохранительных органов во многом зависит от работы сотрудников подразделений МОБ .

— Оценивая ваш уровень оперативности реагирования на сигналы, добросовестность исполнения обязанностей, профессионализм и порядочность, граждане судят о работе милиции в целом. Не спорю, что 2013 год был годом непростым, годом апробации положений нового Криминального процессуального кодекса Украины. Однако мы должны приложить множество усилий, чтобы наступивший год стал максимально результативным касательно раскрываемости преступлений, — подчеркнул Александр Александрович.

Далее в рабочем порядке были рассмотрены вопросы, касающиеся работы подразделений МОБ . В частности, правоохранители подвели итоги служебной деятельности за прошедший год; обсудили способы и методы повышения уровня профессиональной и теоретической подготовки сотрудников; рассмотрели вопросы укрепления дисциплины, законности и безопасности между личного состава.

Также обсуждались способы усовершенствования оперативной деятельности в основных задачах и направлениях подразделений МОБ : борьбе с незаконным оборотом оружия и наркотических средств, выявлении и документировании административных правонарушений, эффективной организации работы участковых инспекторов с населением, обеспечении высокой культуры подразделений общественной безопасности в работе и внимательном отношени и к гражданам.

— Призываю вас прилагать все усилия к неукоснительному соблюдению Конституции Украины, защите прав, свобод, законных интересов и обеспечению безопасности граждан. Вы находитесь на передовой в борьбе с преступностью, проходя ежедневную проверку на порядочность, профессионализм, честность и верность своему долгу перед людьми. Наша основная задача – дать человеку почувствовать себя защищенным, оперативно и максимально эффективно помогать гражданам, — подытожил Александр Александрович.

Екатерина Чалкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля