Последние новости

Реклама

Главная задача полиции – обеспечение безопасности граждан и общественного порядка

09 февраля в Черноморской райгосадминистрации прошло совещание, посвященное подведению итогов работы ОМВД России по Черноморскому району за январь 2015 года.

В мероприятии принимали участие начальник штаба МВД по Республике Крым Сергей Олефир, начальник инспекции МВД по Республике Крым Александр Смаглин, руководство территориального ОВД и его подразделений.

Начальник ОМВД России по Черноморскому району Александр Колесниченко доложил присутствующим о проводимой сотрудниками подразделения работе по минимизации и недопущению совершения преступлений в общественных местах и на улицах посёлка. Он отметил, что работа полицейских нацелена на ежедневную профилактику преступности, систематическую отработку лиц, ранее совершавших преступления. Также активизирована деятельность по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, преступлениями террористической и экстремистской направленности. Особое внимание уделяется профилактике детской преступности.

Преимущественное количество совершенных на территории обслуживания преступлений – кражи (мобильных телефонов, а также личного имущества граждан, совершенных из жилых помещений).

В большинстве случаев преступления, связанные с причинением вреда здоровью (нанесением телесных повреждений), совершаются гражданами в ночное время суток и в состоянии алкогольного опьянения.

Руководитель ОВД отметил важность профессионализма работы всех служб и подразделений, так как от компетентности их сотрудников зависит безопасность граждан и доверия жителей обслуживаемой территории к правоохранительным органам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля