Последние новости

Реклама

Сотрудниками УМВД России по г.Керчи осуществляется комплекс мер, направленных на увеличение эффективности оперативно-служебной и управленческой деятельности.

«Полицейские не допустили серьезных нарушений общественного порядка, проявлений экстремистских и других нарушений, способных существенно повлиять на общее состояние правопорядка», - отмечает начальник управления МВД России по г.Керчи Николай Ткаченко.

Преимущественное количество совершенных преступлений на территории г. Керчи – кражи (мобильных телефонов, а также личного имущества граждан  совершенных с жилых помещений).

Количество совершенных грабежей, разбоев и причинения тяжкого вреда здоровью граждан по аналогии с предыдущим годом сократилось.

В большинстве случаев преступления, связанные с причинением вреда здоровью (нанесение телесных повреждений), совершаются гражданами в ночное время суток и в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранителями систематически проводится работа по минимизации  и недопущению совершения преступлений в общественных местах и на улицах города. Работа полицейских нацелена на ежедневную профилактику преступности, постоянную отработку лиц, ранее совершавших преступления. Активизирована деятельность по борьбе с «финансовыми пирамидами», незаконным оборотом наркотиков, преступлениями террористической и экстремистской направленности. Особое внимание уделяется профилактике детской преступности.

Начальник управления отмечает принципиальную важность профессиональной работы всех служб и подразделений ОВД, так как от их компетентности и профессионализма зависит безопасность граждан в  городе, а также уровень доверия жителей к правоохранительным органам.

Ведь успешное решение задач по обеспечению безопасности в городе, снижению уровня преступности, раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений возможно только при максимальной отдаче сил, повышения профессионального мастерства  правоохранителей, а также при активном участии граждан в поддержании правопорядка и пресечении криминальных проявлений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля