Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции Ленинского района рассказывают гражданам, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Ленинскому району капитан полиции Сергей Тишенко и старший лейтенант полиции Александр Голубкин, обслуживающие территории сел Калиновка и Останино, провели выездные встречи с жителями подведомственных административных участков.

В мероприятии также принимали участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОВД подполковник полиции Юрий Пономарев и начальник отделения участковых  уполномоченных полиции подполковник полиции Александр Мамонов. Особо руководителей интересовали отзывы граждан о деятельности своих подчиненных.

Полицейские отчитались перед населением о проделанной работе, а также рассказали о проводимых участковыми мероприятиях, направленных на выявление, раскрытие, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений.

В ходе беседы правоохранители обратили внимание присутствующих на самые распространенные в сельской местности преступления - кражи и мошенничество.

Полицейские призвали граждан быть бдительными, перечислили простые правила безопасности, соблюдение которых позволит уберечь имущество от преступных посягательств.

В первую очередь, участковые отметили, что для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников, не требуется доверять незнакомым людям, не впускать их в свой дом. Также не стоит покупать товар с рук или менять деньги в неустановленных местах.

Также правоохранители напомнили, что не следует распивать спиртное в компании незнакомцев.

Граждане активно задавали вопросы. Больше всего жителей интересовала профилактика семейного насилия, противодействие незаконной торговле спиртными напитками, пресечение фактов курения в неустановленных местах и многое другое. Полицейские постарались квалифицированно ответить на все заданные вопросы.

Некоторые проблемы были взяты правоохранителями на контроль.

Также стражи правопорядка озвучили жителям телефоны, по которым можно обращаться к правоохранителям за помощью, и график приема граждан.

Подобные встречи способствуют повышению доверия людей к полиции и налаживанию взаимодействия между правоохранительными органами и местными жителями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля