Последние новости

Реклама

Симферополь. С понедельника, 21 сентября, во всех образовательных организациях Крыма начинается акция «Уроки для детей и их родителей», направленная на профилактику распространения наркомании между учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Акция организованна министерством совместно с региональным управлением ФСКН России по Республике Крым», - отметили в минобразования.

Методику проведения акции на семинаре обсудили со специалистами министерства и муниципальных органов управления образования, представителями образовательных организаций среднего профессионального и дополнительного образования, учреждений интернатного типа.

«Социальные педагоги и психологи рассказали об опыте работы с детьми «группы риска», особенностями их сопровождения и социализации», - уточнили в минобразования.

Проблема работы педагогов с детьми, относящимися к «группе риска», – одна из самых важных и актуальных в современной России. И первейшая задача воспитания – помочь детям преодолеть жизненные трудности и стать достойными членами российского общества.

С 15 по 25 августа крымское управление ФСКН совместно со специалистами детской наркологии проводило оперативно-профилактическую операцию «Дети России» с целью профилактики и выявления употребления наркотиков.

В промежуток времени проведения операции удалось пресечь 417 преступлений и правонарушений. Возбуждено 24 уголовных дела, основная часть из которых касается наркопреступлений: хранения и сбыта запрещенных веществ, а также вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Зафиксированы 10 фактов нахождения подростков в возрасте до 18 лет в состоянии наркотического опьянения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля