Последние новости

Реклама

В Крыму впервые пройдёт акция «Стоп Наркотики»

Она будет проводиться на территории полуострова с 13 по 25 августа в целях предупреждения наркомании между несовершеннолетних.

Об этом сегодня сообщила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ФСКН России по Республике Крым Елена Масенко.

- Мы внедряем проект «Стоп Наркотик». В этом проекте мы показываем детям наркодиспансеры, а также медицинские заведения. Демонстрируем фильмы о зле употребления наркотиков и алкоголя, — сказала Масенко.

Она отметила, данный проект является одним из эффективных методов предотвращения наркомании между несовершеннолетних.

В свою очередь руководитель Крымского научно-практического центра наркологии Евгений Менчик отметил важность анонимности в обращениях и прохождении реабилитации в наркологическом центре, а также возможности покупки в аптеках родителями тестов на проверку употребления наркотиков их детьми.

По словам Мечника, в Крыму на данный момент на учете в наркологической службе состоят около 9 тыс. людей разного возраста.

- За последний год ситуация изменилась, количество наркопотребителей существенно сократилось — на 30-40%. Но точное число назвать сложно, так как людей, употребляющих периодично наркотические средства, как минимум в пять раз больше, — сказал он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2015 | Разделы: События
13 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля