Последние новости

Реклама

Операция проходила с целью предупреждения распространения наркомании между несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В ней приняли участия сотрудники подразделений Службы по г. Севастополь Регионального управления ФСКН РФ по Республике Крым, УМВД РФ по г. Севастополю, учреждений Департамента здравоохранения г. Севастополь.

Первый этап межведомственной операции «Дети России» проходил в Крымском и Южном федеральных округах, а также в Ставропольском крае.

В ходе операции особое внимание уделялось проверке учреждений торговли, объектов транспорта, досуговых учреждений, мест массового пребывания несовершеннолетних, учреждений для несовершеннолетних с круглосуточным пребыванием.

Сотрудники полиции совместно с другими заинтересованными службами провели в детском доме, оздоровительных лагерях, приюте ряд профилактических лекций и бесед по профилактике наркомании.

Сотрудниками УМВД РФ по г. Севастополю в рамках операции раскрыто два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, задокументирован ряд административных правонарушений, по которым виновные лица будут привлечены к ответственности.

Второй этап операции «Дети России» пройдёт в октябре месяце.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля