Последние новости

Реклама

Бахчисарай. В Бахчисарайском районе Крыма сотрудники наркополиции провели спецоперацию в одном из частных элитных домовладений по изъятию и пресечению употребления наркотических веществ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На огороженной территории, в коттедже, гостевых домиках, шатрах и палатках были задержаны около двух десятков человек, из которых 14 оказались в состоянии наркотического опьянения», - отметили в управлении.

Все задержанные приехали из разных городов России и Украины для участия в вечеринке, посвященной дню рождения хозяйки дома. В ходе обследования коттеджа и надворных построек в разных местах были обнаружены пакеты с различными наркотиками. Некоторые из свертков с запрещенными веществами оперативники нашли в сумках и чемоданах гостей.

«Речь идёт о сотнях разовых доз, часть из которых находились в уже расфасованном виде», - подчеркнули в управлении и добавили, что суммарная масса изъятого гашиша, марихуаны и амфетамина составила около 100 гр.

По факту незаконного приобретения и хранение наркотиков возбуждено уголовное дело.

«В отношении тех, кто в данный вечер оказался в состоянии наркотического опьянения, составлены административные протоколы», - уточнили в ФСКН и отметили, что очевидно подобные встречи проводились в элитном домовладении не в первый раз. Возможно наркополицейским удалось пресечь устойчивый межрегиональный канал поставок наркотиков на Крымский полуостров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля