Последние новости

Реклама

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области подписало соглашение с РПЦ
В правительстве региона прошло расширенное заседание совета по делам молодёжи при Губернаторе Архангельской области и Молодёжного правительства региона. 

Вопросы заседания касались духовно-нравственного воспитания молодежи области, а также о необходимости разработки областного законопроекта о противодействии сектантству. Как заявила министр по делам молодежи и спорту области Елена Доценко, многое в данном направлении уже реализуется на территории области, однако есть и проблемы, какие предстоит решить. 

Министерство уже давно взаимодействует по вопросам гражданско-патриотического воспитания с представителями Русской Православной церкви, реализуются многие совместные мероприятия, за два года выделено более 20 грантов областного конкурса социальных проектов по направлению «духовно-нравственное воспитание». 

В рамках заседания прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Архангельской и Холмогорской епархией Русской Православной церкви и министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области. Соглашение станет нормативно-правовой основой взаимодействия двух структур в вопросах сохранения нравственности, духовных и культурных традиций жителей региона, в том числе молодёжи. Итогом заседания стало подведение итогов двухлетней работы второго состава Молодёжного правительства региона. 

За два года работы каждый член Молодёжного правительства состоялся пятидесятичасовую стажировку в исполнительных органах государственной власти, при их непосредственном участии внесены поправки в законопроекты регионального и федерального уровней, разработана концепция развития молодёжного самоуправления Архангельской области. И как итог, в 2015 году Молодёжное правительство региона вошло в топ-5 лучших молодёжных правительств страны, признано лучшим в экспертно-аналитической деятельности и стало координатором молодёжных правительств по СЗФО.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля