Последние новости

Реклама

СБУ задержала в Столице Крыма похитителей денег из банкоматов

Сотрудники СБУ в Крыму задержали преступную группу, которая занималась незаконным снятием денежных средств из банкоматов и продажей хакерского оборудования для совершения преступлений.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, трое злоумышленников долгое время действовали во многих городах страны. Они похищали деньги из банкоматов, прикрепив их к кард-ридерам специальное устройство скиммер, позволявшее считывать всю информацию с банковских карт. Для определения пин-кода на боковой поверхности банкомата бандиты устанавливали фальшивую панель со встроенной видеокамерой. Камера фиксировала комбинацию клавиш, которую набирали пользователи. Таким образом, в распоряжении мошенников оказывалась вся информация о банковском счете, которой они пользовались.

Кроме того, мошенники специализировались на создании и продаже посредством сети Интернет так называемых «троянских программ», позволявших похищать деньги с банковских счетов.

Преступники нашли в Симферополе покупателя совей техники. Местный житель согласился приобрести скиммер и панель со встроенной видеокамерой. Сделка предусматривала покупку оборудования и обучение на месте. Продавцов и покупателя сотрудники СБУ при содействии службы безопасности «Приватбанка» задержали с поличным у одного из симферопольских банкоматов.

Все задержанные оказались молодыми людьми из обеспеченных семей. Они рассказали, что преступная деятельность приносила доход в 20 тыс. долларов США в месяц. Все задержанные арестованы, проводятся следственные действия.

фото пресс-службы ГУ СБУ в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля