Последние новости

Реклама

В Симферополе студент юрфака наладил производство фальшивых гривен

Симферополь, Июнь 06 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Симферополе правоохранители накрыли преступную группу по изготовлению фальшивых денежных купюр. Всего на счету злоумышленников свыше 100 тыс поддельных гривен.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, в группу входило четыре человека, один из которых является студентом юридического факультета симферопольского вуза.

В ходе проведения обыска съемного жилья одного из злоумышленников оперативники нашли поддельные купюры разного номинала на общую сумму 9610 гривен, – уточнили в милиции. – Кроме этого изъята копировально-множительная техника и оборудование для разрезания купюр. Фальшивки изготовлялись почти всех номиналов: от 5 до 200 гривен».

По данным крымского УГСБЭП, преступная группа действовала на территории автономии с января по май текущего года. За полгода своей деятельности успела изготовить и сбыть свыше ста тысяч поддельных гривен.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело. Фальшивомонетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. В настоящее время устанавливаются места сбыта поддельных купюр и возможный заказчик специфического товара.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля