Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники СБУ разоблачили группу хакеров из числа местных жителей, какие потрошили банковские счета предпринимателей. Меньше чем за полчаса счёт бизнесмена «похудел» на $20 тыс.

Как сообщили в пресс-центре Службы Безопасности Украины, мишенью хакеров стали предприниматели, какие занимались обменом валют через специализированные сайты и виртуальные платежные системы. Получив противоправным путём логины и пароли входа в электронные платежные системы, бандиты использовали свободную WI-FI – зону и снимали деньги со счетов владельцев.

«Действуя по такой противоправной схеме, бандиты, менее чем за полчаса, сняли со счета клиента финансового учреждения почти $20 тыс», – уточнили в СБУ.

Через две недели хакеры решили попробовать снять средства со счета уже другого предпринимателя. Они успели присвоить несколько тыс. долларов перед тем, как владелец заблокировал свой счёт.

Сотрудники СБУ совместно с работниками внутренней безопасности банка установили личности правонарушителей и задержали их сразу после того, как бандиты перечислили деньги на собственные счета.

За несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей возбуждено уголовное дело. Хакерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля