Последние новости

Реклама

Воронеж. Красные пикеты – несмотря на жару и провокации

В течение четырёх дней на территории Железнодорожного района Воронежа, несмотря на жаркую погоду, были проведены красные агитпикеты КПРФ, в которых приняли участие активисты Компартии и кандидаты в депутаты Воронежской областной и городской Дум от КПРФ.
Пикетчики раздавали спецвыпуск газеты «Правда» «За достойную жизнь!», поступивший из Москвы, и агитлистовку «Ленинский проспект», вышедшую накануне 40-тысячным тиражом, а также карманные календарики «Это НАШ район!» и наклейки «КПРФ против платного проезда по М-4». Здесь же проводились импровизированные встречи населения с кандидатами в депутаты.

На аллее Славы на ул. Остужева – традиционном месте сбора коммунистов, также проводился сбор подписей против платного проезда по автотрассе М-4 «Дон» на 515-м километре, что фактически в черте г.Воронежа. Жители Железнодорожного района Воронежа, соседних Новоусманского и Верхнехавского районов области с интересом отнеслись к краснознамённым пикетам, активно участвовали в сборе подписей, понимая и осуждая антинародную политику местных властей и губительность нынешнего праволиберального курса в целом.

Не обошлось и без эксцессов. Группа пьяных, агрессивно настроенных молодчиков попыталась сорвать работу пикета, выкрикивая в адрес пикетчиков нелицеприятные тирады и даже оскорбления. Дошло дело даже до рукоприкладства. Однако, к чести коммунистов, они не поддались на провокации, благодаря организованности и сплочённости смогли урегулировать ситуацию и не довести её до серьёзного конфликта. В итоге, агитационная работа была продолжена. Вот в каких непростых условиях приходится вести агитационную работу нашим товарищам!

Красные пикеты КПРФ в данные дни были выставлены также на остановках «Минская», «ДК «Электроника», у ТРЦ «Максимир». В общей сложности было распространено более 8 тысяч экземпляров агитационной продукции КПРФ. Несмотря на жару и провокации, работа коммунистов будет продолжена с удвоенной силой!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля