Последние новости

Реклама

В Симферополе предложили построить окружную дорогу С. Аксёнов: Добрый день, уважаемые коллеги. Один из главных вопросов, который мы должны держать с вами на контроле – это сроки и качество выполнения ремонтных работ на наших крымских дорогах. Также второй вопрос, который нас всех волнует, это сроки реализации Федеральной целевой программы. Прошу вас доложить обстановку: как работают подрядчики, все ли нормативы выполняются, предусмотренные федеральным законодательством. По реализации ФЦП, Виктор Алексеевич, вы должны ежедневно мониторить ситуацию. Я знаю, Вы этим занимаетесь, однако каждый объект должен находиться под персональным контролем. За ним должен быть закреплен ответственный человек, который чётко знает и понимает свою задачу. Начнем с дорог.

В. Александренко : Добрый день, Сергей Валерьевич! Нами был совершен объезд дорог вокруг Симферополя. Сейчас кардинально изменился поток автомобилей. Если ранее поток шёл с севера по двум направлениям и распределялся по Южному берегу Крыма и далее, то сейчас основной поток идёт со стороны Керчи и Феодосии. В результате требуется кардинально менять концепцию развития этих дорог. Требуется проанализировать с профильными специалистами и выработать новую концепцию, определить чёткий подход к нашим подрядчикам.

В. Витиник: В рамках развития генерального плана Симферополе я предлагаю рассмотреть возможность строительства окружной дороги, которая реально позволит с помощью развязок, разгрузить тот транспорт, который сейчас требуется перенаправить от столицы. Предлагаю посмотреть возможность соединения всех дорог, какие станут реальной кольцевой дорогой, в рамках генерального плана Симферополя.



С. Аксёнов: Здесь, пожалуйста, представьте согласованный план действий с архитектурой. Всё, что касается улучшения качества жизни, в том числе строительства окружной дороги, которая позволит разгрузить центральные улицы города, конечно да, давайте такие предложения вносить на общественный совет. Требуется провести слушания и готовиться к реализации. Подготовка проектно-сметной документации в начале следующего года, в 2017 году – реализация, если мы с вами придем к общему согласию.
В. Витиник: Сегодня такая окружная дорога – это нормальная концепция во всех столицах субъектов РФ. Думаю, что через две недели прогнозный проект этого объекта будет готов. При этом в связи с вашим поручением мы подготовили два предложения. Первое   — это производить ремонтные работы в городе на центральных улицах с 19.00 до 6.00 утра. Второй вопрос очень важный. Сейчас готовится программа проектирования капремонта 66 улиц   города, предлагается предварительно проработать вопросы, связанные с капитальным ремонтом линейных объектов и они должны быть профинансированы до начала работ по капремонту улиц.

С. Аксёнов: Через две недели вносите предложения по проекту окружной дороги. Что касается Федеральной целевой программы, в этом году на исполнении находится 174 рабочих проекта, часть из них проектно-монтажные, однако подавляющее большинство это проектно-изыскательские работы. Все ли организации закреплены и приступили к выполнению работ, согласованы ли все документы, и какая в общем обстановка?

В. Витиник: Штаб создан по распоряжению Главы Республики Крым от 24 июля 2015 года. Работая две недели, мы определили для себя основные системные проблемы. В первую очередь, это отсутствие минимальной нормативной базы для проектирования, утверждение территориальных расценок, какие не соответствуют реальному рынку по строительным материалам, есть вопрос землеотвода, а также исполнения сроков персональной ответственности. Нами видятся такие пути решения этих проблем: создание градостроительной земельной комиссии, также будет разработан проект организации по завозу материалов с чётким конкретным обоснованием реальной стоимости материалов.

С. Аксёнов: По должностным лицам, какие отвечают за оформление земельных участков, всех предупредить об ответственности и в конкретные сроки в этом месяце произвести все необходимые действия.

По ФЦП – все 174 задачи, поставленные в этом году по программе, должны быть выполнены в срок, должностные лица, не справившиеся с выполнением своих обязанностей, должны быть отстранены от своих должностей, как не оправдавшие наши ожидания.

 <…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля