Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов остался недоволен латочным ремонтом улицы Залесской в Столице Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с директором Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Служба технического надзора» Владимиром Александренко проинспектировал ход ремонтных работ дорожного полотна на улицах Симферополя.

В частности, на улице Залесская выполняется латочный ремонт дорожного полотна, которым Глава республики остался недоволен. «В данном случае на этом участке категорически не доволен работой подрядчиков. Качество асфальта не соответствует стандартам, что видно даже невооруженным глазом. Кладут не по технологии, асфальт под ногой крошится, рассыпается, а если там будет ехать тяжелый транспорт, то, думаю, что данные латки больше трёх месяцев не продержатся», – пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также напомнил, что подрядчики предупреждены о том, что финансовый расчёт будет с ними производиться только после приёма их работ специальной комиссией по качеству. «Оплата будет лишь после того, как комиссия поставит оценку за качество этих работ. Не будет качества – не будет денег. Подрядчиков на сегодняшний день, какие принимали участие в этих работах отстранить, провести расследование, выяснить, почему технический надзор осуществляет человек без профильного образования. Контроль за выполнением работ по ремонту дорожной сети должен выполняться квалифицированными специалистами. Ещё раз хочу сказать крымчанам, что латочный ремонт – это следствие тяжелого наследия», – уверил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что руководство Симферополя до 1 июля предоставит стратегический план капитального ремонта улиц города.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля