Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал ход ремонтных работ улиц Симферополя Глава Республики Крым Сергей Аксёнов совместно с главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым осмотрел ход ремонтных работ дорожного полотна на улицах Симферополя.

С. Аксёнов: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич! Расскажите, какова ситуация с ходом ремонта улиц города.

Г. Бахарев: Добрый день, Сергей Валерьевич! Заканчивается ремонт основной магистрали подъезда к микрорайону Пневматика, где планируется дальнейшее развитие строительства многоэтажного жилья. Улица ремонтируется, внизу была отремонтирована большими картами, потому что было очень много ям. Ямы были от 40 до 50 см глубиной, сейчас делаем латочный ремонт, работает крымский подрядчик. Гарантия два года, ведётся контроль качества на всех этапах. Здесь применяются другие технологии, используемые в Москве, откуда и привлечены специалисты. Мы Ваше указание по качеству должны выполнять.

С. Аксёнов: Вопрос не в указаниях, а в том, чтобы не смыло в первый дождь всё это и потом мы опять перед людьми не объяснялись, куда деньги бюджетные делись. У Вас впечатление какое, подрядчики справляются?

Г. Бахарев: Нам пришлось провести несколько убедительных бесед в части гарантий, потому что на двухгодичные гарантии никто не соглашался. Я объяснил, что годичные гарантии – это вообще не устраивает. Поэтому мы предупредили, и некоторые отсеялись сразу, потому что, наверное, не имеют такой системы контроля качества.

С. Аксёнов: Порядочным подрядчикам дальше дадим зелёный свет. Суммы, какие идут на освоение, какие идут по ремонту дорог – большие. Поэтому люди смогут своей компании купить оборудование, заплатить зарплату, налоги и так далее, получат поддержку со стороны государства. Однако кто не умеет работать – у нас таких компаний также много. Крым не выполнял никогда заказов в таком объёме, к большому моему сожалению. Тем не менее, надо людей учить, это для нас хорошая школа. И в данном случае хочу понять, какие улицы будут отремонтированы, когда и в какие сроки.

Г. Бахарев: Сергей Валерьевич, поставлено на текущий латочный ремонт 286 улиц города Симферополя в этом году. Латочный ремонт планируем завершить до 1 июля этого года, в дальнейшем мы приступаем с конца июля к капитальному ремонту более 26 дорог. Сейчас делается оценка, может быть, снизим количество, потому что на некоторых дорогах необходимо будет делать инфраструктуру: это поднимать бордюры, делать ливнеотводы, в том числе и по улице Красноармейской. Знаем задачу. У нас есть чёткое понимание, что мы не делаем быстро и спустя рукава, а тогда, когда нам это позволяет погода и контролируем качество.




С. Аксёнов: По всем улицам компаниями ведётся ночная работа?

Г. Бахарев: Да, мы вчера попробовали вывести технику в 5 часов и увидели, что создали задачу транспорту. Я запретил, мы нашли место отстоя техники. Сегодня все подрядчики, там, где есть осложнение с проездом машин, будут работать только в ночное время. С учётом того, чтобы не беспокоить сон там, где возможно, чтобы не мешать людям отдыхать.

С. Аксёнов: Берите всё на личный контроль, у Вас утро должно начинаться с контроля качества выполнения работ.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля