Последние новости

Реклама

Подрядчиков на ремонт дорог в Столице Крыма выберут без конкурса,– Аксенов
По словам главы РК, это требуется, чтобы выиграть время.

Выбор подрядчиков на возведение и ремонт дорог в Симферополе пройдёт без конкурсных процедур. Об этом на совещании с вице-премьерами Крыма сообщил глава РК Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Нами принято решение о продлении процедуры проведения и определения подрядчиков без конкурсных процедур для того, чтобы выиграть время, и для того, чтобы подготовиться к курортному сезону и устранить сегодня самые горячие точки», – сообщил он.

С.Аксенов отметил, что в течение недели требуется подготовить планы работ и встретиться с подрядчиками. «Определить, кто из них качественно работал в прошлом году и сможет справиться с большим количеством заказов»,– цитирует главу республики пресс-служба Совета министров РК.

Вспомним, ранее С.Аксенов заявил, что с этого года к строительству и ремонту дорожной сети в Крыму будут допускаться только подрядчики, какие пройдут специальную предконкурсную процедуру: «Мы «нарежем» по километру дороги каждой компании, и они за свой счёт сделают данные участки по всем нормам и стандартам. Если дорога будет сделана качественно, тогда будет принято решение об оплате этого километра и заключении следующих подрядов».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в центре Симферополя машины проваливаются в ямы по бампер. По информации прокуратуры РК, большая часть дорог Симферополя находится в ненадлежащем состоянии. Так, в капитальном ремонте нуждается асфальтовое покрытие 250 улиц, в текущем ремонте – 600.

По словам председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, в этом году на ремонт городских дорог направят порядка 770 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля