Последние новости

Реклама

В ближайшее время в республике проверят качество дорожного ремонта, пообещал глава РК.

В случае некачественного ремонта дорог крымские подрядчики будут отстранены от работ, а к дорожным подрядам пригласят компании из других регионов России. Об этом на выездном заседании Совета министров Крыма в Алуште сообщил глава РК Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в ближайшее время в республике будет проведена тотальная проверка качества выполнения ямочно-латочного ремонта дорог, который проводят крымские подрядные организации. «Мы проедем и посмотрим. Если они не умеют делать, не желают учиться – при всем моем уважении к крымским предпринимателям – придется приглашать (подрядчиков – ред.) с материковой части. Если в течение недели не увижу положительную динамику, что работа идёт соответствующим образом, то будет проведена замена подрядчиков по всем направлениям», – заявил С.Аксенов.

Он подчеркнул, что «дороги в Крыму должны делаться один раз». «Будем и Счетную палату на место приглашать, стыковать все сметы, выверять технологию. Так не будет, что построили, потом через полгода смыло, и мы ходим все и объясняемся перед гражданами, почему такое происходит. Ситуацию по дорогам необходимо решить один раз», – считает глава РК.

Он также сообщил, что в настоящее время решается вопрос очередности ремонта и строительства дорог в Крыму. «Вчера я дополнительно просил премьер-министра (Дмитрия Медведева – ред.) поддержать нас, посчитать, сколько мы сейчас можем освоить. Сейчас наши профильные министерства готовят предложения по этому поводу», – подытожил С.Аксенов.

Вспомним, ранее глава администрации Симферополя Геннадия Бахарева заявил, городские власти решили прекратить сотрудничество с крымскими подрядчиками, так они не справились с ремонтом дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля