Последние новости

Реклама

По требованию коммунистов в Туле восстановлен памятник Героям боевой дружины РСДРП, сражавшимся с черносотенцами в 1905 году

Тульский обком партии добился восстановления в центре Тулы разрушенного вандалами памятника событиям вооруженного столкновения в 1905 году Тульской боевой дружины при комитете РСДРП с черносотенцами.
В центре Тулы была установлена стела на месте вооруженного столкновения Тульской боевой дружины при комитете РСДРП 21 октября 1905 года с черносотенцами. Эта стела уже несколько раз переживала нападки вандалов. Тем Не Менее если раньше её либо «просто сдвигали», либо откалывали куски, то теперь нелюди развалили её на части и завалили.

Во время памятного возложения к могиле жертв революции 1905 года, секретарь Тульского обкома партии, заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев отметил, что на протяжении последних лет власть последовательно делает все, чтобы наши сограждане забыли советскую историю и памятники советского времени.

Секретарь обкома партии взял под личный контроль работы по восстановлению памятника. Он потребовал от администрации города в кротчайшие сроки вернуть отреставрированную памятную стелу.

Теперь стела восстановлена и заняла свое законное место в центре города-героя Тулы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля