Последние новости

Реклама

Секретарь Тульского обкома партии Алексей Лебедев выступил на открытии областной Спартакиады допризывной казачьей молодежи

В Туле открылась областная Спартакиада допризывной казачьей молодежи. Команды были сформированы из участников военно-патриотических центров и клубов, казачьих обществ, спортивных объединений, учащихся кадетских образовательных учреждений. На торжественном открытии перед будущими защитниками Родины выступил секретарь Тульского обкома партии, заместитель председателя областной думы и руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев.
В этом году соревнования проводятся на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Выступая перед призывниками, секретарь обкома партии, заместитель председателя областной думы Алексей Лебедев сказал, что сегодня в нашей стране стало больше уделяться внимания армии, а соответственно и военно-патриотическому и физическому воспитанию молодежи.

– Особую актуальность и необходимость эта работа приобретает в наши дни, когда на нас ополчилось «полмира» за Крым и помощь Донбассу.

Депутат-коммунист Алексей Лебедев подчеркнул, что сегодняшняя Спартакиада позволит допризывникам не только помериться между собой силой, ловкостью и спортивной подготовкой, но и поможет достойно пройти предстоящую в скором времени службу в рядах Российской Армии.

Депутат-коммунист пожелал участникам Спартакиады удачи, выносливости и побед не только в спорте.

Участников соревнований напутствовал также депутат Тульской областной Думы, ветеран Афганистана, атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик.

В Спартакиаде участвуют 10 команд, сформированных из участников военно-патриотических центров и клубов, казачьих обществ, спортивных объединений, учащихся кадетских образовательных учреждений, численностью по 10 человек. Юноши будут состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, челночном беге и беге на «казачью версту», метании гранаты, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места и в отжимании от пола.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля