Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек посетил детский кинофестиваль «Алые паруса» Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек принял участие в концертной программе, посвященной открытию XXIII Международного Детского Кинофестиваля «Алые паруса» в детском лагере «Лучистый» (г. Евпатория).

Вице-премьер поприветствовал участников от имени Главы Республики Крым, подчеркнув значимость мероприятия такого масштаба для Крыма.

«В этом году Кинофестиваль увеличил свои границы и проходит не только в «Артеке», но и в других детских здравницах. Уверен, что фестиваль навсегда укоренится в Крыму. Позиция Главы Республики – поддерживать подобные мероприятия. Наша молодежь должна воспитываться на отечественных кинофильмах, потому что они пронизаны нашей духовностью, нашими ценностями. Мы должны поддерживать и популяризировать наше кино, тем более, что в Крыму есть всё для того, чтобы у нас развивалась киноиндустрия, а Правительство Республики Крым готово оказывать всевозможную поддержку кинематографу», — сказал Руслан Бальбек.

Вице-премьер также подчеркнул, что отечественное кино играет очень важную роль в духовном и патриотическом воспитании молодежи.

В мероприятии также приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий и председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля