Последние новости

Реклама

Развитие культуры народов Крыма находится на контроле у Правительства – Руслан Бальбек Правительство Республики Крым проводит меры по поддержке и развитию культуры всех народов Крыма. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек на торжественном мероприятии по случаю празднования греческого праздника Панаир в селе Чернополье (Белогорский район).

В ходе мероприятия, вице-премьер от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова поздравил представителей греческой диаспоры с праздником единения с другими народами.

«Поздравляю вас с великим праздником святых равноапостольных Константина и Елены, с праздником, который и вправду объединяет всех греков Крыма. Данный праздник позволяет вам сохранить свои традиции и ценности, а нам приобщиться и проникнуться богатой культурой греков Крыма, которую вы пронесли с собой через века. Правительство намерено и дальше поддерживать и развивать культуру всех народов Крыма», — обратился к участникам мероприятия Руслан Бальбек.

Вице-премьер подчеркнул, что взаимодействие народов Республики при поддержке Правительства значительно способствует развитию культуры Крыма. Как отметил Руслан Бальбек, особый вклад в это приносит работа представителей греческой диаспоры.

Справка

Панаир – греческий храмовый престольный праздник, который является символом единения греков с другими народами.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля