Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Крыма приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю последнего звонка Заместители Председателя Совета министров Республики Крым приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Последнего звонка, и поздравили выпускников с окончанием учебы в школах.

В частности, Николай Янаки посетил торжественную линейку в школе села Цветочное (Белогорский район), посвященную окончанию учебного года.

«Сегодня по всей стране звучит последний звонок, и перед выпускниками открываются двери в мир. Хочу сказать, что только терпение и труд – это тот единственный ключик, который сможет открыть любые двери. Я желаю выпускникам доброго пути, чтобы каждый из них нашел свою профессию», — поздравил выпускников Николай Янаки.

Вице-премьер также поблагодарил учителей за вклад в воспитание молодого поколения крымчан и, отметил, что Правительство целенаправленно занимается улучшением материально-технической базы крымских школ.

«Я в этой школе пошел в первый класс в 1976 году, и с этого момента в школе не проводилось никаких ремонтов – ни капитальных, ни текущих. В прошлом году в школе заменили окна на пластиковые, отремонтировали крышу и кровлю. Сейчас стоит вопрос о ремонте внутри помещения», — подчеркнул Николай Янаки.

Заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова поздравила с выпуском школьников села Ореховое (Сакский район).

На брифинге для журналистов, по итогам мероприятия, вице-премьер отметила, что в рамках Федеральной целевой программы была улучшена материально-техническая база учреждения. В частности, школа была снабжена новым оборудованием, и в здании было отремонтировано девять классов. При этом, в текущем году соответствующие работы будут продолжены.

Вице-премьер Руслан Бальбек принял участие в торжественном мероприятии по случаю Последнего звонка в школе №2 Судака, где от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова поздравил выпускников и учителей с окончанием учебного года.

«Эта школа и вправду образцовая. В ней очень много талантливых ребят. Убежден, что Судак, в частности школа №2, подарит Крыму, подарит России выдающихся людей и специалистов. В этом у меня нет никаких сомнений», — сказал Руслан Бальбек.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля