Последние новости

Реклама

На внеочередной сессии крымского парламента депутаты приняли постановление Государственного Совета Республики Крым «О мерах, направленных на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объекта «Корректировка РП школы в жилом микрорайоне «Фонтаны» в гор. Симферополе. Строительство».

Необходимость принятия данного документа обусловлена тем, что согласно действующему законодательству Республики Крым в сфере градостроительства особенности применения строительных норм и правил, действовавших на территории Республики Крым до 21 марта 2014 года, должны быть определены соответствующими нормативными актами органов государственной власти республики.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подчеркнул, что строительство школы в симферопольском микрорайоне «Фонтаны» по программе обустройства депортированных граждан было начато еще в 1993 году. «Данный объект включен в план-график реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Проектом предусмотрено строительство учебного учреждения на 924 ученических места с двумя спортивными залами, актовым залом, тиром и столовой», - отметил спикер крымского парламента, сообщив, что, учитывая высокую степень готовности школы, планируется завершить строительство и сдать ее в эксплуатацию в декабре этого года.

По мнению автора проекта постановления, депутата Леонида Бабашова, принятие данного проекта постановления позволит своевременно провести корректировку рабочего проекта школы в жилом микрорайоне «Фонтаны» в г. Симферополе и приступить к строительным работам.

Строительство школы, ход которого взял под личный контроль Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, позволит частично разрешить проблему нехватки образовательных учреждений в Крыму, в том числе в местах проживания репатриантов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля