Последние новости

Реклама

На обустройство репатриантов в Крыму направят более миллиарда рублей

В этом году в Крыму на обустройство мест компактного проживания репатриантов и возведение жилья для очередников из ранее депортированных будет направлено 1 млрд 454 млн руб.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

По словам начальника управления капитального строительства Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Ремзи Асанова, между основных мероприятий программы — возведение многоквартирных жилых домов.

- В результате освоения указанных средств в 2015 году в эксплуатацию будет введено 3357,9 м2 жилья, что позволит решить жилищную задачу около 70 семей, а также 6 518 м2 180 квартирного дома. Всего более 10 000 м2 жилья, — подчеркнул чиновник.

Кроме того, по его словам, в рамках реализации Программы в 2015 году планируется возведение дошкольных учреждений на 260 мест каждый в микрорайоне Белое — 2 и Фонтаны, фельдшерско-акушерского пункта в пос. Новониколаевка, центра политэтнической культуры молодежи, реконструкция Дома Дружбы, а также возведение объектов электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения и дорог.

Комитет Государственного Совета РК по межнациональным отношениям повторно рекомендовал Госкомнацу провести мониторинг текущей ситуации по количеству очередников из числа репатриантов на получение жилья во всех регионах полуострова. Кроме того, нужно провести учет объектов незавершенного строительства.

- Мы должны идти вперед, тем более, что для этого созданы все условия. Деньги из федерального бюджета выделены, стройматериалы имеются, а подрядчики определены и причин затягивать их освоение, нет, — заметил глава профильного комитета Эдип Гафаров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля