Последние новости

Реклама

Дом дружбы в Столице Крыма предложили перенести в здание филармонии

Национально-культурные организации Крыма отказались от размещения Дома дружбы в Столице Крыма в здании на улице Пушкина, 20, сообщает издание «е-Крым».

Об этом в ходе заседания комитета Государственного Совета Крыма по межнациональным отношениям сообщил его председатель Эдип Гафаров. Члены комитета выступили с резкой критикой планов Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, связанных со строительством второго этажа в здании, отведенном под Дом дружбы. В частности, претензии относились к тому, что национально-культурные сообщества Крыма отказались от размещения Дома дружбы в выделенном здании по причине того, что в нем недостаточно места.

Э. Гафаров подчеркнул, что рассматривается возможность переноса Дома дружбы в здание Крымской филармонии по улице Пушкина, 3. Он подчеркнул, что Госкомнацу требуется в срочном порядке начать работу Дома дружбы, напомнив, что в прошлом году на его деятельность было выделено 1,8 млн. рублей, а в текущем — на 14% больше, в то время как организация до сих пор не начала свою работу.

«Председатели национально-культурных сообществ давно отказались от этого помещения, давно просят новое. Однако почему вы не можете начать работу? Назначить руководство? Необходимо подыскать новое помещение, однако пока у вас есть то, которое выделено раньше, начните работу», — обратился глава комитета к представителям Госкомнаца.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Юрий Гемпель добавил, что выделенного финансирования для реализации задач, поставленных перед Домом дружбы, недостаточно. По его мнению, под данные нужды требуется выделить 5,1 млн. рублей на текущий год, а также закрепить минимальную численность штата организации в 20 человек.

Напомним, в рамках реконструкции Дома дружбы в Столице Крыма планировалось достроить второй этаж здания, находящегося на улице Пушкина, 20.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля