Последние новости

Реклама

На реализацию программы «Собственный дом» направят более 4 миллионов В 2014 году на реализацию государственной программы индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» планируется выделить 4,6 млн. гривен.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре.

В частности, 3,3 млн. гривен. будет выделено из государственного бюджета, 1,33 млн. гривен. — из республиканского бюджета. Данные средства будут направлены на газификацию, приобретение и возведение жилых домов.

В 2013 году в рамках реализации программы «Собственный дом» крымчанам, проживающим в сельской местности, выдали 98 кредитов на общую сумму более 3,8 млн. гривен. При этом 85 кредитов было предоставлено для газификации жилья на селе, 11 - для покупки жилья, 2 - для нового строительства.

СПРАВКА. Программа «Собственный дом» нацелена на удовлетворение потребности предприятий поселкового хозяйства и социальной сферы села в молодых специалистах, закрепление кадров на селе, приостановку миграции поселкового населения в города, стабилизацию демографической ситуации в сельских регионах.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля