Последние новости

Реклама

Крымчане получили 130 кредитов по программе «Собственный дом»

С начала года в Крыму в рамках реализации программы «Собственный дом» с гражданами, проживающими в сельской местности, заключено 130 льготных кредитных договоров на общую сумму почти 3,3 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Из общего количества кредитов 115 получено на газификацию сельских усадеб, 12 – на покупку жилья, и по одному кредиту – на новое возведение и реконструкцию жилья, а также на покупку стройматериалов.

Больше всего договоров заключено в Кировском районе – 105, в Красногвардейском районе – 13, в Симферопольском районе – 9, в Нижнегорском – 2 договора и в Советском районе заключен один кредитный договор.

СПРАВКА. Программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» предполагает предоставление сельским жителям Крыма льготных (под 3% годовых, а для многодетных семей с нулевым процентом) долгосрочных (на срок до 20 лет, а молодым семьям – до 30 лет) кредитов для строительства, достройки, реконструкции или покупки жилья на селе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля