Последние новости

Реклама

Крымчане получили 87 кредитов в рамках программы «Собственный дом»

С начала текущего года Крымским республиканским Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства на селе в рамках программы «Собственный дом» выдано 87 кредитов для строительства, достройки, реконструкции, газификации и покупки жилья на селе. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский на заседании коллегии по итогам работы комитета за 1 полугодие текущего года, передаёт пресс-служба ведомства.

Он также отметил, что на реализацию в Крыму программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» за счёт средств госбюджета в текущем году предусмотрено 2,8 млн. гривен., за счёт республиканского бюджета – около 1,3 млн. гривен.

СПРАВКА. Программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» предполагает предоставление сельским жителям Крыма льготных (под 3% годовых, а для многодетных семей с нулевым процентом) долгосрочных (на срок до 20 лет, а молодым семьям – до 30 лет) кредитов для строительства, достройки, реконструкции или покупки жилья на селе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля