Последние новости

Реклама

В Крыму селяне чаще всего берут кредиты на газификацию жилья

По программе государственного льготного кредитования индивидуальных сельских застройщиков «Собственный дом» крымчане чаще всего берут кредиты на газификацию и покупку жилья.

Об этом в эфире ГТРК «Крым» сообщил начальник управления жилищных программ Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Максим СКОРИН, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

«Для газификации домовладений крымчане могут получить льготный кредит под 3 % годовых на сумму от десяти до тридцати тысяч гривен в зависимости от сметной стоимости проекта», – отметил глава профильного управления.

Он также сообщил, что помимо газификации и строительства жилья, воспользоваться льготным кредитом можно для его строительства и реконструкции, теплоснабжения, а также покупки стройматериалов.

«За 10-летнюю историю функционирования Крымского фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе более 1300 крымчан смогли улучшить свои жилищные условия за счёт выданных им льготных кредитов», – подчеркнул СКОРИН.

Участниками программы могут стать крымчане, постоянно проживающие в сельской местности и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Кроме того, потенциальный заемщик должен работать на предприятиях, учреждениях и организациях поселкового хозяйства, перерабатывающих и обслуживающих отраслей агропромышленного комплекса, а также социальной сферы и органов местного самоуправления, расположенных в пределах района его проживания.

К сведению. Бюджетная программа государственного льготного кредитования индивидуальных сельских застройщиков «Собственный дом» предусматривает предоставление сельским жителям льготных (под 3 % годовых, а для многодетных семей – под 0 %) долгосрочных (на срок до 20 лет, а молодым семьям – до 30 лет) кредитов для строительства, достройки, реконструкции, покупки, а также газификации жилья на селе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля