Последние новости

Реклама

Крымчане смогут купить ещё семьдесят «доступных» квартир

В Крыму до конца текущего года участники программы «Доступное жилье» смогут приобрести порядка 70 квартир.

Об этом заявил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Андрей ЛЯШЕВСКИЙ на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт пресс-служба Рескомстроя АР КРЫМ.

Глава рескомитета отметил, что в настоящее время уже 45 крымчан приобрели квартиры на льготных условиях. Кроме того, в текущем году на реализацию программы строительства доступного жилья (так называемой 50 на 50) за счёт средств госбюджета Украины предусмотрено 4,1 млн гривен, а за счёт средств республиканского бюджета ‑ более 2,5 млн гривен.

«На сегодняшний день эти средства профинансированы на 80%, ‑ отметил ЛЯШЕВСКИЙ. ‑ Что касается программы льготного ипотечного кредитования, то на ее реализацию из го сбюджета предусмотрено 42 миллиона гривен, из них профинансировано 10,8 миллионов гривен».

Глава профильного ведомства также сообщил, что крымчане наиболее активно участвуют в программе 50 на 50. По его словам, в случае, когда человек желает принять участие в программе льготного ипотечного кредитования, но ему не хватает материальных ресурсов для первоначального взноса в размере 25%, возможен вариант, когда предприятие или организация, в которой работает потенциальный участник программы, сможет внести за своего работника часть необходимых средств.

«Если для предприятия это ценный специалист, предприятие может вместе с ним принять участие в программе «Доступное жилье», ‑ подчеркнул председатель Рескомстроя.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля