Последние новости

Реклама

В Крыму сельские жители получают льготные кредиты на газификацию и покупку домов

В Крыму по бюджетной программе «Собственный дом» наибольшей популярностью пользуются кредиты на газификацию и приобретение жилья. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АР КРЫМ со ссылкой на начальника управления жилищных программ Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Максима Скорина.

На газификацию выдаются кредиты на сумму 10-30 тыс. гривен. под 3% годовых. Также можно получить кредит на возведение, достройку и реконструкцию жилья, теплоснабжение, приобретение строительных материалов. За 10 лет работы Крымский республиканский фонд поддержки индивидуального жилищного строительства выдал свыше 1300 льготных кредитов.

Для получения кредита под 3% годовых (0% – для многодетных семей) на 20 лет (30 лет – для молодых семей) нужно постоянно проживать в сельской местности и работать на предприятиях, учреждениях и организациях поселкового хозяйства, перерабатывающих и обслуживающих отраслей агропромышленного комплекса, а также в социальной сфере и органах местного самоуправления, расположенных в пределах района проживания.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля