Последние новости

Реклама

В рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в регионе Владимир Константинов посетил реконструированный по Федеральной целевой программе детский сад №19 "Солнышко" в Алуште.

Учреждение сдано в эксплуатацию после капитального ремонта в феврале 2015 года и рассчитано на 120 мест.

В ходе визита спикеру презентована программа "Развитие дошкольного образования в г.Алушта", в соответствии с которой до 2017 года планируется построить 5 новых детских садов и реконструировать ряд действующих. В итоге это позволит дополнительно ввести 1300 мест в детских садах и полностью охватить алуштинских детей дошкольным образованием.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов дал положительную оценку представленной программе и конкретным мерам по её реализации, отдельно отметив помощь алуштинских органов власти по устройству в детские сады 108 детей беженцев из Украины.

"Программа составлена грамотно и профессионально. Сегодня в Крыму ведётся комплексная работа по ликвидации очередности в дошкольные учебные учреждения. Возвращаются в муниципальную собственность детские сады, которые на протяжении минувших лет использовались по нецелевому направлению и были переданы различным структурам. Активными темпами ведётся строительство новых дошкольных учреждений. Уверен, что в ближайшие годы все маленькие крымчане будут охвачены дошкольным образованием", - убежден спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля