Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму договоры аренды недвижимости будут продлеваться малым и средним бизнесом без проведения конкурса. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров Крыма Евгения Бавыкина после заседания правительственной комиссии по рассмотрению запросов на субсидии, передаёт управление информационной политики мининформа РК, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Бавыкиной, автоматическое продление договоров аренды позволит поддержать малый и средний бизнес в Крыму. Федеральная антимонопольная служба уже занимается внесением соответствующих изменений в закон «О защите конкуренции».

При этом в комиссию по рассмотрению запросов на субсидии поступило три заявки. Из них две были удовлетворены, ещё одна отправлена на доработку. «С начала года к нам обратилось только три предприятия, получившие крупные кредиты в банках. Мы рассчитывали на большее количество, однако, видимо, в Крыму ещё решены не все проблемы в части получения кредитного ресурса для крымского бизнеса. Мы проведем анализ и наладим работу в этой части», - отметила Бавыкина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля