Последние новости

Реклама

Евгения Бавыкина сделала заседание комиссии по оказанию помощи вынужденным переселенцам
Под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Евгении Бавыкиной прошло заседание Межведомственной комиссии по организации работы по оказанию помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и временно размещенным на территории Республики Крым.

В ходе заседания, члены комиссии рассмотрели вопросы компенсации расходов пунктам временного содержания (ПВР), связанные с размещением беженцев.

В частности, совместно с представителями ПВР обсуждались возможности предоставления компенсации фактических расходов на возмещение затрат по размещению (питание и проживание) лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

Напоминаем, согласно распоряжению Правительства РФ из федерального бюджета бюджету РК выделено 249 млн рублей на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству беженцев из Украины, находящихся в пунктах временного размещения РК. По итогам первого заседания межведомственной комиссии, которое прошло 25 сентября, были приняты положительные решения о предоставлении компенсации расходов 5 ПВР на общую сумму 23 млн.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля