Последние новости

Реклама

Благотворительный фонд «Фонд поддержки беженцев в Крыму», созданный в конце июня при поддержке Госсовета и Совета министров РК, собрал более 27 млн. рублей, из которых 18 млн. уже перечислены в качестве компенсаций в пункты размещения вынужденных переселенцев из Юго-Восточных областей Украины.

Как сообщила руководитель фонда Екатерина Казаченко, перечисление компенсаций за размещение и содержание беженцев осуществляется ежедневно. Из средств, собранных на счёт фонда, компенсации получили 16 объектов временного размещения в разных городах и посёлках Крыма. Перечисление компенсации делается после проверки документации и утверждения соответствующих заявок специальной комиссией. Также волонтёры и сами переселенцы обращаются в фонд со списками основных нужд, какие централизованно обеспечиваются фондом. В первую очередь это детские товары и питание, средства личной гигиены.

Руководство комиссии Государственного Совета РК по делам беженцев выступило с инициативой направить письма крымским предпринимателям с просьбой оказывать финансовую помощь вынужденным переселенцам из Юго-Восточных областей Украины или брать шефство над пунк­тами их временного размещения, сообщила председатель комиссии Ирина Клюева.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2014 | Разделы: События
Метки: Всем, миром
28 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля