Последние новости

Реклама

В Фонд поддержки беженцев в Крыму поступило более 27 млн. рублей

Через расчетный счёт благотворительного фонда «Фонд поддержки беженцев в Крыму», созданного в конце июня при поддержке Государственного Совета и Совета министров РК, прошло более 27 млн. рублей, из которых 18 млн. рублей уже перечислены в качестве компенсаций в пункты размещения вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель фонда Екатерина Казаченко.

По её словам, перечисление компенсаций за размещение и содержание беженцев осуществляется ежедневно. «На сегодняшний день по расчетному счету фонда прошло 27,1 млн. рублей. Из них на объекты временного размещения перечислено 18,14 млн. рублей», – уточнила Екатерина Казаченко.

Из средств, собранных на счёт фонда, компенсации получили 16 объектов временного размещения в разных городах и поселках Крыма. Перечисление компенсации делается после проверки документации и утверждения соответствующих заявок специальной комиссией. Также волонтеры и сами переселенцы обращаются в фонд со списками основных нужд, какие централизованно обеспечиваются фондом. В первую очередь это детские товары и питание, средства личной гигиены.

Напомним, в Крыму открыт расчетный счёт для перечисления средств в поддержку беженцев из юго-восточных областей Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля