Последние новости

Реклама

До 1 июня 2015 года в Крыму будут действовать лицензии украинского образца – Евгения Бавыкина
С 1 июня виды деятельности будут разделены на две категории – подлежащие обязательному лицензированию по российским законам и без получения лицензий с применением уведомительного порядка.

В Республике Крым до 1 июня 2015 года действуют лицензии украинского образца, в том числе, с истекшим сроком. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина.

По её словам, соответствующий закон одобрен Советом Федерации Федерального Собрания РФ.

«Все виды деятельности с 1 июня следующего года будут разделены на две категории – подлежащие обязательному лицензированию по российским законам и без получения лицензий с применением уведомительного порядка», — сообщила Евгения Бавыкина.

В частности, уведомительный порядок будет применяться для деятельности по оказанию медицинских услуг, обезвреживанию и размещению отходов, сохранению объектов культурного наследования, разработке, производству, испытанию и ремонту авиатехники.

При этом, до 1 января 2018 года приостановлено действие российских норм о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Таким образом, разрешена продажа продуктов с этикетками не на русском языке. 
В то же время упрощено получение лицензий на розничную продажу алкоголя. 

Как отметил Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, Правительство намерено рассматривать каждый отдельный случай.

«Нам нужно упростить условия ведения бизнеса в Крыму, и уменьшить административную нагрузку на предпринимателей»,– сказал Сергей Аксенов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля