Последние новости

Реклама

При формировании новой сети пассажирских перевозок требуется учитывать сельские поселения – Сергей Аксёнов
В рамках формирования новой сети пассажирских перевозок в Республике Крым требуется учесть труднодоступные сельские поселения. Об этом в ходе заседания Совета министров РК 25 ноября сообщил Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов.

«При формировании сети пассажирских перевозок требуется обратить внимание на сельские районы Крыма. Потому что из некоторых сел полуострова до сих пор нет возможности добраться. В частности, такая ситуация сложилась в Белогорском районе, где пожилым людям необходимо проходить по 7-10 километров», — сказал Сергей Аксёнов.

По словам Главы Крыма, в некоторых случаях невозможность проведения маршрутов в таких сельских поселениях вызвана по объективным причинам, в частности, из-за отсутствия там дорожной сети.

В связи с этим, Сергей Аксёнов поручил заместителю Председателя Совета министров РК – министру внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонскому совместно с Министерством транспорта РК по необходимости провести работы по восстановлению дорожных сетей, а также определить перевозчиков на новые маршруты.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля