Последние новости

Реклама

В Столице Крыма сотрудники ОВД проводят в учебных заведениях правовые уроки
В целях реализации национальной стратегии действий в интересах детей, утвержденной Указом Президента Российской Федерации, сотрудниками УМВД России по г.Симферополю проводятся мероприятия, направленные на пропаганду правовых знаний между учащихся учебных заведений на территории столицы республики.

Очередная встреча полицейских со студентами состоялась 13 мая. Заместитель начальника отдела информационно-аналитического обеспечения следственного управления МВД России по г.Симферополю Александр Ионов рассказал учащимся Университета экономики и управления об особенностях виктимного поведения и о том, как уберечь себя, своих близких и имущество от преступных посягательств.

В рамках правовой лекции ребята узнали о том, что такое виктимное поведение, а также о возможных преступлениях, методах преступников, об обстоятельствах, при которых возникают криминальные ситуации, и об эффективных методах выхода из них.

Александр Ионов акцентировал внимание молодых людей на административном и уголовном законодательстве и ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

После лекции студенты преподаватели задали сотруднику ОВД большое количество вопросов правоохранительной тематики, на какие получили аргументированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля