Последние новости

Реклама

На протяжении пяти дней для представителей городов-героев и городов первого салюта УМВД РФ по Белгородской области была организована насыщенная программа.

Для волонтеров, учащихся учебных заведений из 8 регионов России, проводились психологические тренинги, на которых их учили общаться с пострадавшим от преступных посягательств. Проводились лекции по актерскому мастерству, по основам правовых знаний, по профилактике дорожного травматизма. Во время практических занятий волонтеры учились искать пропавших людей в лесной местности, оказывать первую медицинскую помощь.

Волонтеры предложили на суд сотрудников полиции свои проекты по профилактике мошенничества, наркомании и дорожно-транспортного травматизма. То, с каким подходом слушатели школы подошли к задумке и реализации проектов, говорит о многом. Интересные и креативные идеи ребят заслуживают внимания. Подход молодежи к профилактике преступности и правонарушений был высоко оценен сотрудниками полиции.

 Опыт работы волонтерских организаций будет проанализирован руководством УМВД РФ по г. Севастополю, членами общественного совета при УМВД и в будущем воплощен в жизнь.

 Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля