Последние новости

Реклама

Зампреда меджлиса Чийгоза перевели из карцера в обычную камеру
После этого он прекратил объявленную им голодовку, утверждает адвокат.

Сегодня заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза перевели из карцера в обычную камеру. Об этом сообщил адвокат Александр Лисовой, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, после этого А.Чийгоз прекратил объявленную им ранее голодовку. Адвокат оценивает состояние здоровья своего подзащитного как удовлетворительное.

Как сообщает пресс-служба меджлиса, условия в новой камере стали куда лучше, чем были прежде. 

Вспомним, 29 января в Крыму задержали зампредседателя меджлиса Ахтема Чийгоза. Он подозревается в организации и участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года у здания крымского парламента, когда погибли двое местных жителей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 и 2 ст.212 УК РФ, меры которой предусматривают от 4 до 10 лет лишения свободы. На следующий день, 30 января, в доме А.Чийгоза провели обыск.

Киевский районный суд Симферополя постановил заключить А.Чийгоза под стражу до 19 мая.

6 мая первый зампред меджлиса Нариман Джелял на своей странице в Facebook сообщил, что А.Чийгоза перевели в карцер, в знак протеста он объявил голодовку. По его словам, арестованному не предъявили никакого постановления и не назвали срока пребывания в карцере. В свою очередь в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по РК и Севастополю сообщили, что А.Чийгоза отправили в карцер законно, голодовку он не объявлял.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля