Последние новости

Реклама

Чийгоза задержали на 2 месяца

Вчера прокурор РК Наталья Поклонская в Киевском районном суде Симферополя поддержала ходатайство об избрании в отношении Ахтема Чийгоза меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе надзорного ведомства, об этом заявила прокурор республики по итогам судебного заседания, на котором Чийгозу была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

По словам Поклонской, материалы, представленные ГСУ СК России по РК, являются законными, достаточными и в полной мере обосновывающими избрание именно такой меры пресечения. В частности, ввиду наступления тяжких последствий, а именно: причинения в результате массовых беспорядков смерти двум лицам и шести — телесных повреждений.

Крымский прокурор также добавила, что следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по материалам прокуратуры республики по факту массовых беспорядков, имевших место 26 февраля 2014 года, осуществляются в строгом соответствии с законом без нарушений чьих-либо процессуальных прав.

Напомним, вчера в Крыму по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках был задержан один из лидеров общественной организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтем Чийгоз.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 января 2015 | Разделы: Проиcшествия
30 января 2015

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-02-09 20:42:02 » Елена
А ещё добавить -убийство славянской беременной женщины на пешеходном переходе Бахчисарая лет 13 назад.Чийгоз не понёс НИКАКОГО! наказания!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля