Последние новости

Реклама

Сыну Джемилева продлили срок ареста ещё на два месяца

Киевский районный суд Симферополя продлил на 60 суток срок ареста сына Мустафы Джемилева – Хайсера. Как сообщил адвокат подозреваемого Александр Лесовой, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста.

По его словам, сейчас Хайсер Джемилев находится в Киеве, где продолжается психиатрическая экспертиза.

«Сроки окончания экспертизы неизвестны», – цитируют Лесового «Аргументы недели-Крым».

Напомним, 27 мая сын лидера крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»), народного депутата Украины Мустафы Джемилева застрелил одного из рабочих в собственном доме в Бахчисарае. Хайсер, находясь дома, через окно выстрелил в рабочего, также крымского татарина, который уже несколько дней занимался мелким ремонтом на территории домовладения. Милиция предварительно квалифицировала убийство как умышленное. 32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза из охотничьего оружия. По данным СМИ, на теле жертвы следствие обнаружило три ранения, но официально о количестве выстрелов до сих пор не сообщается.

29 мая Киевский районный суд Симферополя избрал для сына нардепа Украины меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев. В то же время, суд назначил ряд экспертиз, в том числе, наркологическую и психолого-психиатрическую.

К 18 июля психиатры не смогли поставить диагноз Хайсеру Джемилеву и его снова перевели из республиканской психиатрической лечебницы в СИЗО.

26 июля Киевский районный суд Симферополя в первый раз продлил Джемилеву-младшему на два месяца содержание под стражей.

Сам нардеп Мустафа Джемилев считает причиной происшествия обострение психического заболевания. Глава крымско-татарского меджлиса намерен привлечь иностранных врачей для экспертизы состояния здоровья своего сына. Нардеп не согласен с мнением крымских медиков, утверждающих, что на момент совершения преступления Хайсер Джемилев был здоров.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля